Семенякина Наталия Николаевна

соответствие занимаемой должности

Стаж педагогической деятельности 35 лет

Моё педагогическое кредо:

"Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу, то счастье само отыщет вас"

К.Д. Ушинский

Мой девиз:

"Лучший способ воспитать хороших детей - это сделать их счастливыми".

О. Уайльд

РАБОТА С ДЕТЬМИ

1. Занятие по изобразительному искусству в старшей группе «Русская матрешка».

2. Занятие по ознакомлению с окружающим миром в младшей группе «Транспорт».

3. Занятие по развитию речи в средней группе «Осень в гости к нам пришла».

4. Конспект открытого занятия  по пластилинографии в старшей группе «День рождения у Маши».

5. Конспект НОД по ознакомлению с окружающим миром во второй младшей группе детского сада на тему: Моя семья.

6. Конспект открытого занятия по развитию речи в средней группе «Зимушка-зима».

РАБОТА С ПЕДАГОГАМИ

1. Брейн-ринг для воспитателей   «Повышение экологической компетенции педагогов».

2. Деловая игра для педагогов «Речевое развитие дошкольников».

3. Консультация для педагогов на тему: «Система работы по патриотическому воспитанию дошкольников».

4. Выступление на педсовете «Экологическое воспитание дошкольников»  (из опыта работы).

5. Круглый стол для педагогов «Математика вокруг нас. Интеллектуальное развитие дошкольников через логико-математические игры».

6. Семинар – практикум для педагогов «Нетрадиционные методы оздоровления детей и здоровьесберегающие технологии в ДОУ»

РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ

1. Консультация для родителей «Занимательная математика дома». Подготовительная к школе группа.

2. Круглый стол для родителей старшей группы: «Роль игры в развитии детей дошкольного возраста».

3. Семинар – практикум для родителей  во 2 младшей группе: «Развитие речи детей в условиях семьи и детского сада».

4. Консультация для родителей «Что рассказать детям о Великой Отечественной войне».

5. Консультация для родителей «Экспериментируйте дома с детьми!».

6. Родительское собрание в онлайн режиме в период самоизоляции «ИГРЫ СО СМЫСЛОМ или, во что играть с ребенком дома.»