Потынг Елена Михайловна

высшая квалификационная категория -

стаж педагогической деятельности 14 лет

Всероссийская педагогическая акция

"Я - воспитатель! А это значит..."

Мой девиз:

Воспитывать детей такая радость.

Дарить улыбки им и согревать теплом.

Учить всему, что я сама умею.

Примером быть всегда им и во всём.

Мое педагогическое кредо:

«Научить человека быть счастливым нельзя, но воспитать его так, чтобы он стал счастливым можно»

А.С. Макаренко

РАБОТА С ДЕТЬМИ

Конспект занятия на тему "Космическое путешествие" для детей подготовительно к школе группы

Конспект занятия по лепке «Весенние певцы» для детей старшего возраста

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром на тему “Транспорт” для детей средней группы

Конспект занятия по рисованию «Овощи созрели: пора собирать и на стол подавать» для детей средней группы

Конспект занятия по математике  «В гостях у Королевы Математики» для детей старшей группы

РАБОТА С ПЕДАГОГАМИ

Консультация для воспитателей «Особенности проведения бодрящей гимнастики после сна»

Семинар-практикум для воспитателей «Играем в театр»

Проект: «Дорога и дети»

Методический диспут: «Как учить дошкольника задавать вопросы» (Школа молодого педагога)

Педагогическое исследование на тему: «Каково значение сюжетно-ролевых игр для старших дошкольников?»

Педагогический диалог на тему: «Агрессивные дети: какие они? Приёмы работы с ними»

РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ

Конспект родительского собрания, педагогическая гостиная, в средней группе. Тема: «Путешествие в прошлое своей семьи».

Семинар-практикум для родителей старшей группы на тему «Роль семьи в речевом развитии ребёнка 4-5 лет»

Академия родительского образования. "Гармония детства. Не талантливых детей не бывает."

Встреча за круглым столом «Правила дорожные детям знать положено»