Остров детства.

В огромной и удивительной стране Детства, есть маленький остров  затерявшийся в глубинах высоток микрорайона, но такой манящий и таинственный. Остров в которому вот уже 25 лет с раннего утра спешат за ручку с родителями более 250 девчонок и мальчишек. Имя этого острова -детский сад  № 26 «Золотая рыбка».

Здесь ребят встречают добрые волшебники-воспитатели, готовые отправится вместе с ними в плаванье по просторам океана Знаний, полное сказок, загадок, открытий и приключений.

Каждый день на острове не похож один на другой. Здесь всегда звучат музыка, гул счастливых голосов и детский смех. Любой малыш найдет себе здесь занятие по душе.

Вот юные интеллектуалы под руководством Р.А.Запалацкой штурмуют Пик Математики.

Любители карандашей и красок вместе с О.В.Козлянской создают свои первые шедевры.

Самые маленькие отправляются в мир кукольного театра в сопровождении Е.А.Поляковой, З.Я.Велиевой, И.А.Тарасовой, Л.В.Зюзиной и Е.Э. Каптеловой, Оганесовой Т.А., Тамчук Т.С..

А рядом в спортивном зале команды со своими капитанами .М.Густомясовой и В.С.Бабкиной соревнуются за право обладать сокровищами сказочной Спортландии, которую придумала и создала для них инструктор по физкультуре М.К.Мухина.

За дверью кабинета педагога-психолога Е.В.Чечановой сосредоточенно решают задания олимпиады дошкольников маленькие звездочки детского сада.

Во дворе тоже цорит оживление. Средние группы воодушевляемые воспитателями Л.А.Реуцкой, С.А.Бибиковой, Потынг Е.М., И.М.Кривокрисенко  и С.В.Голубовской познают азбуку дорог. А ребятня помладше вместе с О.В.Зигаловой создают удивительные поделкт из природного материала.

А в это время кипит работа на кухне, где повара О.В.Громова и Н.И. Маслова готовят проголодавшимся путешественникам их любимые запеканки и каши.

То что в помещениях сада всегда уютно и чисто заслуга младших воспитателей и заместителя заведующего по АХЧ  Ю.Н.Шониной.

И кажется, что жизнь детского сада затихнет после обеда, когда уставшая, но счастливая детвора уснет в своих кроватках.

Но нет! В музыкальном зале тихонько звучит музыка и слышны приглушенные голоса М.А. Мозковой и Л.А. Кирилиной, готовящих новые удивительные утренники и праздники.

В кабинете заместителя заведующего по УВР О.В. Бойко оживленно. Здесь творческая группа детского сада разрабатывает стратегии новых конкурсов и методических мероприятий.

Со дня открытия руководит детским садом В.П. Титкова. Это под ее мудрым руководством остров «Золотая рыбка» стал известным и уважаемым среди родителей – которые стали активными участниками и помощниками в жизни детского сада. Заслуги детского сада неоднократно были оценены по достоинству на самых различных уровнях.

Но главной оценкой стараний «волшебников» стала победа в конкурсе «100 лучших ДОУ России 2014», подтвержденная золотой медалью и дипломом, а также почетным знаком «Заведующий года 2014», врученными на III Всероссийском форуме «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современной школы в России» прошедшим 28-30 ноября в городе Санкт-Петербурге.

Пусть и дальше кипит жизнь нашего сказочного острова, открывая стране Детства все новые и новые свои тайны.