Материально- техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.

Наличие у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности

Здание детского сада - Свидетельство о государственной регистрации права

Земельный участок - Свидетельство о государственной регистрации права

СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ ОБОРУДОВАННЫХ УЧЕБНЫХ КАБИНЕТОВ, ОБЪЕКТОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад   № 26 "Золотая рыбка" города Буденновска Буденновского района" расположено в 8 микрорайоне в жилом секторе между жилых домов № 21, 20, МДОУ ДС № 25 и Лицей № 8.

Общая площадь  территории - 11157,91 кв.м;

Общая площадь застройки - 2345,3 кв.м;

В учебном здании размещаются 14 групп, административный блок, музыкальный зал, методический кабинет, кабинет психолога,  пищеблок, медицинский кабинет, изолятор, прачечная, гладильная, складское помещение.

Медицинский блок включает в себя медицинский кабинет и 2 изолятора, которые соответствуют санитарным нормам.

Коллектив ДОУ постоянно работает над укреплением материально – технической базы, над созданием условий необходимых для повышения эффективности воспитательно– образовательной и оздоровительной деятельности детского сада.

Материально – техническое обеспечение, оснащение образовательного процесса и развивающая среда МДОУ ДС № 26 г. Будённовска соответствует ФГОС ДО и отвечают всем требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13 от 15.05.2013. В нашем дошкольном учреждении созданы все необходимые условия, позволяющие в полной мере эффективно осуществлять образовательный процесс, решать задачи воспитания и развития детей с учетом основных направлений деятельности учреждения.  Территория детского сада благоустроена. Для каждой группы имеются теневые навесы и  прогулочные площадки.

Созданные условия обеспечивают эффективность коррекционно-развивающей работы, и позволяют ребенку полноценно развиться как личности.     Все помещения, где занимаются дети, соответствуют их функциональному назначению и эстетическим требованиям. Оформление интерьера здания, коридоров, лестничных площадок и дополнительных помещений МДОУ осуществляется с учетом требований эстетики. Все это стало возможно, в том числе и благодаря педагогам и родителям наших воспитанников.

В детском саду имеются отдельные специальные помещения: кабинет заведующего, методический кабинет, музыкальный зал, медицинский блок (2 изолятора, медицинский кабинет),  кабинет  педагога-психолога,  пищеблок, прачечная, гладильная, складские помещения.