Калинина Алеся Владимировна

стаж педагогической деятельности 9 лет

Моё педагогическое кредо:

Воспитателем надо родиться,

Чтоб детей непременно любить.

И терпенье  иметь, не сердиться

И заботой уметь окружить.

Мой девиз:

Пока мне улыбается ребенок,

Я знаю, что я на верном пути.

Общаемся дистанционно!

Коронавирус не помеха:

материалы для родителей во время

самоизоляции.

1. Консультация для родителей ясельной группы на тему: «Театрализованная деятельность – увлекательный досуг в домашних условиях в период самоизоляции. Делаем кукольный театр своими руками».

2. Онлайн родительское собрание в ясельной группе «Осторожно — коронавирус!».

3. Рекомендация для  родителей ясельной группы на тему: «Находясь на самоизоляции, делаем с детьми оригинальные поделки на Пасху».

4. Консультация для родителей ясельной группы на тему: «Коронавирус – не единственная опасность, поджидающая наших детей в летний период».

5. Рекомендация для  родителей ясельной группы на тему: «Пальчиковые игры для детей 2-3 лет – разнообразим досуг в период самоизоляции».

6. Советы родителям ясельной группы на тему: «Как и во что играть с ребенком 2-х лет на самоизоляции».

7. Рекомендация для  родителей ясельной группы на тему: «Находясь на самоизоляции, не забываем выполнять утреннюю зарядку. В чем польза, основные правила зарядки».

8. Памятка для родителей ясельной группы на тему: «Как читать детям. Рекомендованный список литературы для детей 2-х лет в период самоизоляции».

РАБОТА С ДЕТЬМИ

1. Беседа с детьми старшей группы «Моя Родина – Россия».

2. Конспект занятия для детей старшей группы по познавательному развитию на тему: «Домашние животные».

3. Конспект занятия для детей старшей группы по познавательному развитию на тему: «Насекомые».

4. Конспект занятия для детей старшей группы по физкультуре на тему: «Путешествие в страну Неболейка».

5. Конспект физкультурно-тематического развлечения для детей старших и подготовительных групп на тему: «Здравствуй, лето озорное, здравствуй, солнце золотое».

6. Сценарий мероприятия по ПДД для старших и подготовительных групп на тему: «В гостях у Светофора».

7. Конспект экскурсии в подготовительной группе летом на тему: «Работяги-муравьи».

РАБОТА С ПЕДАГОГАМИ

1. Анкета для педагогов дошкольного учреждения на тему: «Привитие правил безопасности».

2. Выступление на педсовете на тему: «Общение ребёнка и воспитателя в современном детском саду».

3. Деловая игра для педагогов: «Внедрение стандарта профессиональной деятельности педагога – новый шаг к качеству образования».

4. Выступление на педсовете «Советы молодым воспитателям».

РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ

1. Родительское собрание на тему: «Игра – не забава!».

2. Консультация для родителей старшей группы на тему: «Ссоры и драки в детском саду».

3. Памятка для родителей «Искусство наказывать и прощать».

4. Родительское собрание в ясельной группе на тему: «Адаптация детей к детскому саду».

5. Памятка для родителей ясельной группы по правилам посещения детского сада.

«  Октябрь 2020  »